Vous n'êtes actuellement pas connecté
Créer un compte Me connecter

Nos produits

Paracetamol 500 mg Biogaran
16 Comprimés effervescents

Paracetamol 500 mg Biogaran - Paracétamol - Pharmacie et Nature

Attention ceci est un médicament: lire la notice.

Douleurs-Fièvre
1.90
Frais de port non compris
contactez un pharmacien Contacter un pharmacien

Ce médicament contient du paracétamol.

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 27 kg (soit environ à partir de 8 ans)

Pour les enfants pesant moins de 27 kg, il existe d'autres présentations de paracétamol: demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.

SOLEIL

protégez vous
En savoir plus

Le mal des transports

Les solutions naturelles pour partir en toute sérénité
En savoir plus

Piqûres

Prévenez et soignez ce mal de l'été!
En savoir plus

Circulation

Des jambes en toutes légèreté!
En savoir plus

La coupe menstruelle

Une protection périodique pas comme les autres
En savoir plus

Votre Pharmacie fabrique !

En savoir plus