Vous n'êtes actuellement pas connecté
Créer un compte Me connecter

Nos produits

Efferalgan Vitamine C
16 Comprimés Effervescents

Efferalgan Vitamine C - Paracétamol - Pharmacie et Nature

Attention ceci est un médicament: lire la notice.

Paracetamol 500mg - Acide Ascorbique 200 mg

Douleurs et fièvre
2.50
Frais de port non compris
contactez un pharmacien Contacter un pharmacien

Ce médicament est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la fièvre).

 Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires,
courbatures, règles douloureuses.

Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (soit environ 8 ans).

SOLEIL

protégez vous
En savoir plus

Le mal des transports

Les solutions naturelles pour partir en toute sérénité
En savoir plus

Piqûres

Prévenez et soignez ce mal de l'été!
En savoir plus

Circulation

Des jambes en toutes légèreté!
En savoir plus

La coupe menstruelle

Une protection périodique pas comme les autres
En savoir plus

Votre Pharmacie fabrique !

En savoir plus